для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

Интернет-знакомства: простые правила.

к обложке

 



Психологи утверждают, что человечество настолько изменило мир вокруг себя, что теперь само должно сильно измениться, чтобы выжить в нем. Человеческие чувства и взаимоотношения – это, конечно, вечная тема. Но во многом меняются и паттерны поведения, и модели отношений, и сами способы знакомства. 

С возникновением всемирной паутины огромную популярность приобрели знакомства через Интернет. Безусловно, такой способ содержит ряд невиданных прежде возможностей. Во-первых, это расширение географии поиска: человек больше не ограничен сугубо узким кругом окружающих его людей, он может найти себе пару хоть с другого континента. 

Во-вторых, во многом из самого процесса знакомства ушли мешающие психологические препоны – стеснение, неуверенность в себе и природная скромность. В Сети любой чувствует себя гораздо раскованнее и свободнее.

В-третьих, в наш технологический век большой замкнутости человека в "раковине" своей работы, своих проблем и интересов у него очень мало возможности и желания для контактов с реальным миром. И опять на выручку приходит Интернет, который может стать большим подспорьем для избавления от одиночества.

Виртуальное пространство открыло человечеству поистине новый уникальный мир. В нем можно отыскать любую интересующую информацию: от инструкции к фотоаппарату до поэмы Байрона, приобрести любой нужный товар: от зубной пасты до профессионального токарного станка, заказать всевозможные услуги и даже найти свою любовь.

Однако, нужно помнить, что как и в мире реальном, необходимо соблюдать простые правила личной безопасности, особенно при общении с незнакомым по сути человеком. Ведь если в обычной жизни порой достаточно одного взгляда, чтобы "прочитать" человека, то есть определить, что он собой представляет, понять его намерения, то в "виртуале" все сложнее. Здесь можно нарваться и на афериста, и на Жигало и на маньяка.

Кроме того, следует учесть, что и человек "по ту сторону экрана" общается не совсем с вами лично, а скорее с образом, который он создал в своем воображении. А вот то, насколько этот образ соответствует действительности, сможет определить только реальная встреча. 

Способов знакомства в самом Интернете предостаточно. Самое главное – определиться, с кем именно и для чего вы желаете познакомиться. Если вам банально не хватает общения, то вовсе не обязательно заполнять анкету и становиться клиентом Интернет-агентства знакомств. Достаточно зарегистрироваться на каком-нибудь интересном сайте и с успехом пообщаться в чатах. 

Однако такой вид общения больше всего напоминает игру для взрослых, где человек, прикрывшись nick’ом как маской, может стать кем угодно, сыграть роль любого персонажа. Чаты гораздо чаще используют для того, чтобы отдохнуть, скоротать досуг или развеяться в тягучие часы рабочего дня. Общение в них редко переходит рамки виртуального пространства.

Другое дело – форумы. Они как нельзя лучше подойдут людям, жаждущим обрести единомышленников. Общие интересы всегда сближают, поэтому форумы – прекрасное "место встречи" для обретения сторонников и друзей, а также для общения с людьми, разделяющими ваши взгляды и интересы
.
Если же вы хотите найти спутника жизни, то помните, что Интернет поможет сделать только первый шаг в этом направлении. Не стоит ошибочно полагать, что механизм человеческих взаимоотношений устроен как фрезерный станок: чтобы получить желаемый результат достаточно поставить нужную фрезу. Даже в наш техногенный век строить отношения ничуть не стало проще.

статьи о знакомствах >> разные статьи о знакомствах


знакомства с иностранцами

Крупнейшие сайты знакомств РУнета

Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера