для
общения
все
серьезно
с
иностранцами
для
развлечения
иностранные
сайты

знакомства mail и rambler

к обложке

 



Знакомства рамблер и знакомства майл - сравнение


Знакомства онлайн – один из наиболее востребованных сегодня во Всемирной Паутине сервисов. Посетители активно ищут все новые площадки и все активнее регистрируются на них. Появляются все новые и новые сайты знакомств, а старые лишь прибавляют в весе – объемы наиболее заслуженных ветеранов поражают воображение. Несколько миллионов зарегистрированных пользователей для сайта знакомств – вообще не нонсенс. А в сутки на таких ресурсах бывает от 50 000 посетителей и выше, зависит исключительно от значимости, возраста ресурса и стараний его создателей.

Итак, перед нами две службы знакомств от лидеров русскоязычного сегмента Интернет. Это знакомства на Mail.Ru и знакомства на Rambler.ru. Оба сервиса сделаны на основе популярных и весьма посещаемых порталов – Mail известен как крупнейший провайдер электронной почты, а Rambler занимает существенное место в русскоязычном поиске в Интернет.

Посещаемость и количество анкет

На сайте знакомства Майл зарегистрированы 12 300 000 анкет, а одновременно на сайте могут находиться до 150 000 человек. Новых анкет, которые добавлены в последнее время, на этом уважаемом ресурсе насчитывается до 60 000.

На сайте знакомств Рамблер количество зарегистрированных пользователей – 12 300 000, одновременно онлайн из них – около 15 000, а новых среди них насчитывается 60 000.

Интерфейс и удобство пользователя

Что касается цветовой гаммы, то на Rambler -знакомства выполнена она очень и очень неплохо. Пастельные цвета элементов навигации здесь выгодно выделяют фотографии пользователей. Сайт выдержан в серо-зеленой гамме, а выделенные элементы красные. Это – наиболее удобное для глаз сочетание, позволяющее не отвлекаться на слишком яркие элементы навигации.

Цветовая гамма сайта знакомств на mail – также серо-зеленая. Стрелки и кнопки прорисованы очень тщательно, а для выделения некоторых элементов разработчики выбрали красный цвет.

Сервисы

Майл.ру знакомства – ресурс богатый как бесплатными, так и платными сервисами. Здесь можно бесплатно переписываться с другими пользователями и закачивать фотографии в анкету, пользоваться поиском анкет. За небольшие деньги лав.майл позволяет стать VIP пользователем и получить еще больше инструментов продвижения собственной анкеты, а также стать лидером своего региона, и тогда ваше фото будет красоваться в боковой колонке у всех жителей вашего города, зашедших на сайт.

Рамблер - знакомства предлагают бесплатно переписку с участниками проекта, закачку фото, а также поиск по анкетам других пользователей. Статус VIP гарантирует еще большие возможности для продвижения на сайте, а статус лидера региона выводит ссылку на анкету на страницы всех жителей Вашего города.

Секрет успеха и популярности

Ну, достаточно. Настала пора ответить на назревший вопрос: почему два эти сайта так похожи? Почему даже цифры (количество зарегистрированных участников и новых анкет) идентичны?

Все очень просто. Сайты знакомств на mail и rambler – не самостоятельные ресурсы, а клоны, точные копии сайта acq-love.ru.

Говоря о самостоятельности клонов, можно считать, что она заключается лишь в наличии или отсутствии тех или иных сервисов. Например, на Знакомства@Mail.Ruотсутствуют дневники (Майл.Ру и без того располагает подобным сервисом), а на Рамблер-знакомствах добавлено психологическое тестирование.

Оба ресурса пользуются базами данных сайта acq-love.ru. Это означает, что регистрируясь на любом из трех сайтов, можно входить, не регистрируясь, на любой из них. Только входить в каждый сайт никакого практического смысла нет – все анкеты, которые содержатся на сайте acq-love.ru, есть и на обоих клонах.

>Знакомства@Mail.Ru и Rambler-знакомства – самые известные клоны сайта acq-love.ru. На самом деле этот ресурс – абсолютный чемпион по клонированию. Базой данных этого сайта пользуются десятки, если не сотни, разных ресурсов, от таких китов, как Майл и Рамблер, до совсем крошечных сайтов с малой посещаемостью.

Собственно говоря, есть ли смысл пользоваться услугами сайтов-клонов Мамбы? Наверное, все-таки есть, ведь это не полные копии знаменитого сайта знакомств. Дизайн каждого клона немного отличается, а также отличается и верхняя часть (шапка), и нижняя часть (подвал). Итак, выбирайте шапку и подвал по своему вкусу, и добро пожаловать на Мамбу.

все статьи1


Рекомендуется также:
соционические знакомства
зарубежные знакомства
знакомства без регистрации
вконтакте и одноклассники

Ссылка на www.acqjournal.ru обязательна!


Крупнейшие сайты знакомств РУнета



Небольшие и оригинальные сайты знакомств

Сайты для знакомств эротическо-романтического характера

знакомства с иностранцами